12 Окт 2020 09:27

Библиотека семейного чтения микрорайона Промстрой Нового Оскола получила новую прописку.

Свой 51 день рождения учреждение отметило в обновлённом просторном здании

Со дня своего основания библиотека располагалась в одном из жилых домов микрорайона. За более чем полувека её читателями стали не одно поколение жителей этой части города не зависимо от возраста. Несмотря на век компьютерных технологий, благодаря внедрению сотрудниками новых форм и методов работы библиотека ничуть не потеряла своей популярности у новооскольцев. В настоящее время её читателями являются почти девятьсот человек. Из них 336 детей, которые первыми обновили уютный читальный зал нового здания. Наиболее частыми посетителями учреждения являются учащиеся городской средней школы №4. Она находится неподалёку, и ребята с удовольствием приняли участие в открытии любимой библиотеки. Её фонды содержат 15 400 экземпляров книг. Здесь есть литература на любой возраст и вкус, а солидная площадь позволяет вместить достаточно большое количество любителей чтения. Пространство зонировали таким образом, чтобы разные группы посетителей не мешали друг другу. А самым маленьким - выделили отдельную уютную комнату.

«Модельная библиотека давно стала центром притяжения жителей города. Я уверена, что она обязательно поможет своим читателям открыть новые возможности для самореализации, поможет в получении необходимых знаний, а также в проведении досуга». – Сказала на открытии начальник управления культуры администрации Новооскольского городского округа Татьяна Шевченко.

Дата последнего изменения: 12 Окт 2020 09:36