23 Апр 2019 09:05

Битва хоров прошла в Новом Осколе

III фестиваль-конкурс «Битва хоров -2019» среди коллективов образовательных учреждений городского округа собрал 27 творческих коллективов

Более 620 участников из школ и детских садов городского округа собрались в Центре культурного развития «Оскол» чтобы принять участие в конкурсе, который проводился по двум номинациям: «Академические хоровые коллективы», «Народные хоровые коллективы».

Оценивало выступления участников компетентное жюри в составе председателя директора Новооскольской школы искусств им. Николая Ивановича Платонова Ирины Кулинич, заведующей отделением хорового пения, преподавателя хоровых дисциплин Ольги Сайбель, преподавателя по классу академического и эстрадного вокала, заведующей отделением теоретических дисциплин Светланы Шипиловой.

Хоровые коллективы продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства. Ирина Кулинич отметила: «Мы снова увидели и услышали на сцене хорошо подготовленные коллективы, профессиональный уровень исполнения. Нам пришлось выбирать лучших из лучших, а это всегда нелегко!»

По единодушному мнению членов жюри Гран-при конкурса занял хоровой коллектив «Оскольские напевы» городской средней школы № 4.

Первое место в номинации «Академические хоровые коллективы» занял хоровой коллектив детского сада №2 «Умка».

Лучшим в номинации «Народные хоровые коллективы» был признан хоровой коллектив «Россиянка» детского сада №8.

Дата последнего изменения: 24 Апр 2019 10:03