06 Июл 2020 17:23

Более 20 новооскольских активистов приняли участие в экологической акции по уборке березовой посадки на территории Яковлевской территориальной администрации.

Организаторами стали общественники "Лесного дозора" и Центра экологической безопасности Белгородской области, волонтеры, неравнодушные граждане, журналисты местных СМИ. Всего за первый час работы строительным мусором, оставленным в посадке нерадивыми людьми, был наполнен прицеп трактора. Десятки огромных пакетов мусора с пластиковыми бутылками собрали участники акции в этот день. Своим примером и проделанной работой экологические активисты хотят привлечь внимание новооскольцев к проблеме загрязнения окружающей среды людьми, не думающими о жизни будущих поколений.

- Это не первая наша акция. Представители "Лесного дозора" проводят их часто. Мы следим за посадками, ищем свалки, снимаем на телефон и видеорегистратор. Так мы стараемся бороться с нарушителями закона. Пусть они знают, что мы найдем всех, кто приносит вред нашей замечательной, красивой, щедрой матушке - природе,- сказал организатор акции Максим Демиденко.

Дата последнего изменения: 11 Июл 2020 08:35