11 Апр 2019 11:28

Делегация Новооскольского городского округа приняла участие в XVII межрегиональной выставке "Отдых. Спорт. Охота. Рыбалка"

Мероприятие прошло в выставочно-конгрессном комплексе "Белэкспоцентр" областного центра

Творческая группа центра культурного развития  "Оскол" презентовала на выставке брендовый праздник – фестиваль народного творчества "Фомина яишня. Перезагрузка".

Организовав яркую, информационную выставку, артисты приглашали гостей не просто обратить на неё внимание, познакомиться с историей праздника, но и раскрыли часть секретов предстоящего, самого креативного фестиваля нашего региона - "Фомина яишня. Перезагрузка", который состоится 4 мая в в Новом Осколе в пикник-парке «Остров». В этом году праздник будет посвящен Году театра в России.

Порадовал тот факт, что некоторые зрители не понаслышке знают о нашем празднике. Фестиваль этого года обещает быть еще масштабнее, интереснее и необычнее. Тот факт, что он будет проводиться на новой площадке, уже создает определенную интригу.

После торжественной церемонии открытия выставки состоялся круглый стол, на котором обсуждались «Актуальные вопросы развития внутреннего туризма в регионе». От Новооскольского городского округа в программе круглого стола приняли участие: начальник управления экономического развития и предпринимательства администрации Новооскольского городского округа Оксана Гонзур, директор гостиницы «Белогорье» Людмила Самойленко, методист организационно - методического отдела МКУК «Новооскольская клубная система» Ирина Светашова.

Поприветствовал коллег генеральный директор Белгородской торгово-промышленной палаты Владимир Герасименко. В ходе работы круглого стола были подведены итоги ушедшего 2018 года, рассмотрены основные направления развития туризма на 2019 год, требования действующего законодательства к антитеррористической защищенности коллективных средств размещения, требования действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в сфере гостеприимства. Обсуждались проблемы формирования доступной среды для туристов с ограниченными возможностями здоровья. Большое количество времени было уделено вопросу классификации гостиниц в регионе с учетом изменения в законодательстве Российской Федерации в сфере их классификации.

В завершении программы всем участникам были вручены памятные подарки - карта «Открой для себя Белгородскую область», с кратким обзором главных достопримечательностей региона.

Дата последнего изменения: 15 Апр 2019 00:13