15 Июл 2019 16:37

День села «Сердцу милая сторонка» прошёл в Макешкино Новооскольского городского округа

День села для его жителей праздник особый. По традиции в этот день съезжаются гости не только из сёл Новооскольского городского округа, а также бывшие жители села Макешкино, но и гости из соседних районов и округов. Поздравить макешкинцев с праздником приехали заместитель председателя Совета депутатов Новооскольского городского округа Александр Чернов, заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева и глава Николаевской территориальной администрации Светлана Прокопенко. Почётные гости поздравили жителей села с праздником и отметили самых активных, состоящих в Территориальном органе самоуправления «Радуга», председателем которого является Анна Стефюк. Силами ТОСовцев на территории села сделано не мало. Это и поставленная на собственные средства стела погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, и заложенный парк на территории Дома культуры, и открытый в начале месяца пляж на реке Оскол «Девичья круча». Глава территориальной администрации выразила всем жителям слова огромной благодарности за помощь в благоустройстве территории.

В концертной программе подготовленной к празднику приняли участие коллективы Барсуковского, Богдановского, Слоновского, Шараповского, Николаевского, Ниновского сельских домов культуры. Порадовали гостей своими замечательными душевными номерами самодеятельные артисты разных возрастов Макешкинского дома культуры. Тепло принимала аудитория и своих земляков, о которых рассказывали ведущие: юных жителей, родившихся в 2019 году, юбиляров, долгожителей, военнослужащих, семейных пар, которые отметили юбилей супружеской жизни.

Концерт сменился праздничной дискотекой и угощениями. С удовольствием гости и односельчане отведали традиционную ароматную вкусную кашу.

Различные фотозоны: «Сельское подворье с Микешей», «Царские кресла», «Цветочная арка», замечательная фотовыставка со снимками мероприятий за последние три месяца, книжно-иллюстративная выставка «Белгородский край на пороге 65-летия» и «Театр – особый мир чудес», декоративно-прикладная выставка «Добрых рук творенье» мастера местного дома культуры Инны Тереховой, стали настоящим украшением праздника.

Дата последнего изменения: 15 Июл 2019 17:06