03 Июн 2019 21:31

Деревенские посиделки «По соседству мы живем»

Жители улицы Набережная села Голубино отметили День соседей

Организаторы праздника под руководством председателя ТОС Ольги Климовой интересно и красочно оформили площадку для проведения праздника, где в форме тантамарески разместилась красивая фотозона, и конечно же праздничный стол.

Мероприятие открыла глава Оскольской территориальной администрации Елена Терехова. Елена Николаевна отметила, что проведение такого праздника поможет жителям улицы ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения и все проблемы, касающиеся улицы можно будет решать не одному человеку, а всему дружному коллективу соседей.

Сельчане приготовили и принесли разнообразные угощения. Вкуснейшими пирогами порадовала соседей старейшая жительница улицы Раиса Пугачева, она вложила в «свое изобретение» всю душу и мастерство таланта выпечки, пироги просто «таяли во рту».

Местный предприниматель Александр Попов, накормил всех соседей сочным шашлыком и шурпой из баранины. Настоящим подарком от предпринимателя стал яркий фейерверк.

Работники культуры подготовили для земляков замечательный концерт. Они появились перед жителями в образах Деда, эту роль исполнила Ольга Мощенко, и Бабки, которую сыграла Светлана Федоренкова.  Весёлые посиделки с интересными шутками, прибаутками, забавными конкурсами, играми, дружным исполнением песен под баян, танцами очень понравились всем собравшимся. Артисты зарядили присутствующих хорошим, добрым настроением и позитивными эмоциями.

Обстановка простоты, сплоченности позволила жителям улицы почувствовать себя членами одной большой семьи. В создание праздника каждый внёс свою посильную лепту, и он получился веселым, шумным и запоминающимся. Ещё одной доброй традицией не только для жителей улицы Набережная, но и для всех сельчан округа стало больше.

Дата последнего изменения: 03 Июн 2019 21:38