10 Сен 2019 09:31

Новооскольские детсадовцы познакомились с историей своей малой родины

Работники архивного отдела администрации Новооскольского городского округа в эти сентябрьские дни принимали воспитанников старших групп городского детского сада № 9. Впервые архив проводил экскурсию для таких юных исследователей. Начальник архивного отдела Ольга Чернова рассказала маленьким новооскольцам о том, зачем нужен архив и показала, как хранятся документы в архивохранилищах.

В ходе мероприятия Ольга Михайловна рассказала ребятам об истории города. Посетители с интересом слушали, рассматривали выставку фотографий «Новый Оскол - моя Родина». На основе фотодокументов они проследили сходства и отличия современного Нового Оскола и города прошлых веков. Особенный интерес у детей вызвал рассказ и фото об основателе города Алексее Михайловиче Романове – памятник, которому установлен на Центральной площади. Затем состоялась беседа о том, почему нужно знать историю своего города, и как важно сохранить документы, имеющие историческую значимость, а также даны ответы на десяток «почему?».

Судя по множеству вопросов, прозвучавших от детей, экскурсия вызвала живой интерес. Ребята узнали, где и как хранится история их малой Родины. В завершение мероприятия юные посетители с удовольствием сфотографировалось на память об экскурсии.

Дата последнего изменения: 10 Сен 2019 09:37