03 Дек 2019 07:59

Детский хореографический ансамбль «Улыбка» из Нового Оскола стал победителем областного конкурса «Талант и вдохновение»

VI Региональный конкурс балетмейстерских работ прошёл на базе Детской школы искусств № 1 города Белгорода

Учредителями и организаторами конкурса выступило Управление культуры Белгородской области, Государственное бюджетное учреждение культуры «Белгородский региональный методический центр по художественному развитию», кафедра хореографического творчества Белгородского государственного института искусства и культуры, Управление культуры администрации города Белгорода, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 города Белгорода». Его целью является развитие творческого потенциала преподавателей, хореографии школ искусств Белгородской области, создание условий для их профессионального самовыражения в условиях данного мероприятия.

На конкурсе были представлены балетмейстерские работы ведущих преподавателей хореографических отделений школ искусств области, по номинациям: «Детский танец», «Классический танец и его стилизация», «Народно-сценический танец и его стилизация», «Эстрадный танец и современные направления хореографии», «Вокально-хореографическая композиция», «Театр танца». Профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области хореографического искусства, оценивало авторство балетмейстерских работ, оригинальность раскрытия художественного образа, композиционное построение, технику исполнения хореографического номера и актёрское мастерство.

В конкурсе приняли участие учащиеся и детского хореографического ансамбля «Улыбка», Новооскольской школы искусств им. Н.И. Платонова, балетмейстером которого является Татьяна Муравецкая. Ребята прошли строгий отбор и показали свое мастерство в номинации «Детский танец», младшей возрастной категории. Композиция «Конфетки», принесла малышам победу. Ансамбль стал Лауреатом I степени.

Дата последнего изменения: 03 Дек 2019 10:03