15 Сен 2020 14:27

Дмитрий Худаев встретился с новооскольцами

Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области провёл личный приём граждан в Новом Осколе

Вопросы, которые волновали обратившихся, касались необходимости перерасчёта пенсионных выплат в связи с досрочным выходом на пенсию, предоставления дополнительных сведений о работе в различный период времени для увеличения размера пенсионных выплат и другие.

«Я вышла на пенсию в 50 лет, так как воспитываю ребёнка-инвалида. Нужно ли мне при достижении пенсионного возраста обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии? И какие документы необходимо предоставить? - Обратилась к Дмитрию Худаеву жительница Новооскольского городского округа. – Кроме того, не нужны ли какие-то дополнительные справки о моей работе в так называемый советский период?»

В ходе приёма Дмитрий Васильевич подробно ответил на каждый вопрос. Он пояснил, что никаких дополнительных сведений предоставлять не нужно, так как человеку, вышедшему на досрочную пенсию при достижении пенсионного возраста, перерасчёт производится автоматически.

Несмотря на то, что заявители были удовлетворены ответами, Дмитрий Худаев дал поручение специалистам взять все вопросы на контроль и ещё раз перепроверить пенсионные выплаты обратившихся.

Дата последнего изменения: 15 Сен 2020 14:30