02 Мар 2021 15:31

Дополнительный миллиард из федерального бюджета будет выделен в этом году на дороги региона

В их числе и ремонт дороги в Новооскольском городском округе

Распоряжение о выделении Белгородской области дополнительно 1,067 млрд. рублей на дороги было подписано после встречи главы региона Вячеслава Гладкова с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. В   своем телеграм-канале Вячеслав Владимирович  отметил, что большая часть средств будет направлена на ремонт 97 км дорог в 12 муниципалитетах. В их число вошла дорога «Ниновка-Киселевка» Новооскольского городского округа.

«Поддержка Правительства РФ очень важна, она даёт нам дополнительные инвестиции в дорожную инфраструктуру — это экономическое развитие региона, новые рабочие места и налоги» - подчеркнул Вячеслав Гладков.

В начале недели на еженедельном оперативном заседании, которое проходило под председательством руководителя региона, были рассмотрены планы по ремонту  после  осенне-зимнего периода пешеходно-тропиночной сети. В ходе работ особое внимание будет уделено созданию доступной среды для маломобильных групп населения.   Уже в  марте и апреле  пройдут работы на участках, требующих первоочередного внимания.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2021 15:52