08 Июл 2021 18:43

Еще один спортивный объект появился в Новооскольском городском округе

Площадку с уличными тренажерами установили на одной из улиц села Шараповка

В Новооскольском городском округе ведется целенаправленная и активная работа по привлечению жителей к  здоровому образу жизни. Особое внимание уделяется активному отдыху и обустройству мест для занятий спортом.

Село Шараповка является  малой родиной семикратного призёра первенства России по киокусинкай карате Артема Капустина и чемпионки России по киокусинкай карате, кандидата в мастера спорта Марины Капустиной. Здесь к спорту особое отношение. Шараповцы разных возрастов принимают участие в различных спортивных мероприятиях от муниципальных спартакиад  до региональных олимпиад.

На торжественном открытии присутствовал глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев.  Почетного права перерезать  красную ленточку были удостоены жительницы села – юные спортсменки Анастасия Рыжих и Екатерина Клюева.

Обустройство спортивной площадки стало возможным благодаря помощи депутата Белгородской областной Думы Елены Романенко.

Мероприятие продолжилось творческими выступлениями. По окончании торжественной церемонии жители села с удовольствием «протестировали» свою новую спортивную площадку.

Дата последнего изменения: 08 Июл 2021 18:48