13 Сен 2019 14:38

Фестиваль идей и технологий RUKAMI

Фестиваль идей и технологий RUKAMI ( https://vk.com/rukami31)объединит технических энтузиастов Белгорода

14 и 15 сентября на площадке города мастеров «Мастерславль» впервые в Белгороде пройдёт этап всероссийского фестиваля на которой съедутся мейкеры со всей районов региона и близлежащих областей. В том числе и гости из Волгограда, которые создали необычное композиционное авиакрыло при помощи 5D принтера. Стоит отметить, что на региональном уровне фестиваль был поддержан Губернатором Белгородской области Е. С. Савченко.

Ожидаются и иностранные лекторы, которые расскажут о связи технического творчества и искусства. Концепция фестиваля предусматривает максимальное вовлечение тех, кто придёт на площадку. Десятки разноплановых мастер-классов, на которых и дети, и взрослые смогут получить интересные навыки. Предусмотрели организаторы и культурную программу – выступления как местных исполнителей, так гостей. Например, вечером 14-го всех ждёт необычное музыкальное шоу – сочетание классической музыки и концерта смартфонов.

Организаторы уверены, что фестиваль позволит перезагрузить кружковое движение в регионе, повысит интерес к техническому творчеству и инноватике как среди детей, так и молодёжи. Вход на мероприятие свободный.

Дата последнего изменения: 13 Сен 2019 14:40