17 Май 2021 12:59

Государственный земельный надзор на землях сельскохозяйственного назначения

Белгород, 17.05.2021, – Управление Росреестра по Белгородской области сообщает, что в настоящее время широко распространены нарушения, связанные с использованием земель сельскохозяйственного назначения.

Очередные совместные контрольно-надзорные мероприятия с органами Прокуратуры Белгородской области были проведены 12 мая текущего года на предмет самовольного занятия земельного участка сельскохозяйственного назначения с целью последующего устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

В результате совместного мероприятия были выявлены признаки нарушения земельного законодательства.

Как отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Владимировна Александрова: «В 2021 году на территории области продолжается плодотворная работа Управления Росреестра по Белгородской области по взаимодействию с органами Прокуратуры Белгородской области в сфере осуществления надзора за исполнением земельного законодательства, включая вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения и их охраны. Государственные инспектора по использованию и охране земель области принимают активное участие в подобного рода проверках, в качестве специалистов с использованием, в том числе высокоточного геодезического оборудования, позволяющего безошибочно определить площадь правонарушения».

Дата последнего изменения: 17 Май 2021 13:00