27 Июл 2020 13:45

Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко в ходе рабочей поездки посетил предприятия Новооскольского городского округа

Первым объектом для посещения стали сады общества с ограниченной ответственностью «Белгородские яблоки». На сегодняшний день их площадь составляет 330 га. Здесь высажены 7 сортов яблонь и 2 сорта черешни. За два года реализации проекта «Создание сада интенсивного типа с капельным орошением» на территории смонтирована система капельного полива, шпалерная система, выполнен монтаж водовода, введены в эксплуатацию две фильтростанции и автоматизированный метеопост, приобретена техника и оборудование для обслуживания сада, создано более 60 новых рабочих мест. В планах расширение фруктового сада ещё на 300 га. Помимо этого компания готовится к строительству хранилища для яблок вместимостью 20 тысяч тонн.

Далее Евгений Степанович совместно с главой администрации муниципалитета Андреем Николаевичем Гридневым посетили форелевое хозяйство. Здесь Евгений Степанович ознакомился с ходом реализации проекта по разведению форели и осетра.

Дата последнего изменения: 27 Июл 2020 13:52