18 Мар 2019 22:14

Хореографический ансамбль «Фантазия» из Нового Оскола стал победителем международного танцевального конгресса "ТАНЦЫ.RU"

Грандиозное хореографическое событие состоялось в спортивном комплексе Светланы Хоркиной областного центра

26 танцевальных дисциплин, десятки танцевальных коллективов из разных уголков нашей страны, сотни участников – таков масштаб конгресса. Все творческие коллективы подготовились к конкурсу очень основательно. На суд зрителей и жюри, в которое вошли и дети, были предложены классические танцевальные композиции, народные и современные. Мастерство и профессионализм участников чувствовался в каждом движении. Все выступления отличались оригинальной постановкой танца. Новый Оскол на конкурсе представляли: хореографические ансамбли «Лидер», «Фантазия», «Форс», которыми руководит Кристина Козлова  и танцевальный ансамбль «Эпатаж-kids» под руководством Виктории Секретаревой центра культурного развития «Оскол».

Все заявленные коллективы стали лауреатами. Композиции  «Лада Седан»  и «На дискотеку»   ансамбля «Фантазия» заняли 1 и 2 место, композиции «Витамин Д» и «Султан» ансамбля «Лидер» заняли 2 и 3 место, а композиция «Цвет настроения» ансамбля «Форс» заняла 2 место.

Для малышей ансамбля «Эпатаж-kids»  это был первый опыт участия в конкурсе. Они занимаются танцами всего полгода. Самой маленькой участнице коллектива 3 года, а самой старшей - 5 лет. Дети достойно выступили перед строгим жюри.  В номинации «СЭТ Формейшен Бэби» (Начинающие) из 6 представленных композиций  «Зарядка»  ансамбля «Эпатаж -kids»  принесла юным танцорам диплом 3 степени.

Дата последнего изменения: 18 Мар 2019 23:07