13 Янв 2020 10:34

Информация об организованных местах массового купания и соблюдении мер безопасности в период празднования православного праздника Крещения

Уважаемые новооскольцы!

Уважаемые Новооскольцы!

В ночь с 18 на 19 января отмечается православный праздник — Крещение Господне. В этот день многие люди посещают водные объекты, чтобы искупаться. На территории Новооскольского городского округа будут организованы места массового купания населения с 22.00 часов 18 января 2020 года до 03.00 часов 19 января 2020 года: с. Богородское — купель на роднике, с Боровое, ул. Лягушевская — купель «Дмитрия Ростовского» на роднике, с. Васильдол ул. Нижняя — купель на роднике, с. Голубино парк «Молодежный» - купель на роднике, п. Прибрежный — купель на р. Оскол, с. Старая Безгинка — купель на роднике «Параскевы — Пятницы», с. Тростенец — купель на роднике, с. Шараповка — купель на роднике «Чернов ключ».

В целях безопасности рекомендуем соблюдать следующие меры безопасности:

- купаться можно только в местах, специально оборудованных для купаний, а также при наличии представителей служб спасения и медицинских работников;

- перед погружением в воду не употребляйте спиртные напитки, так как алкоголь способствует быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце;

охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут — обувь, затем разденьтесь и только потом заходите в воду;

- находитесь в воде не дольше 1-ой минуты, после чего необходимо вытереться, надеть сухую одежду и выпить горячего чая.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Новооскольского городского округа

Дата последнего изменения: 13 Янв 2020 14:31