11 Окт 2019 16:19

Итоги проведения мероприятий по выявлению и уничтожению наркотикосодержащих растений

В соответствии с постановлением администрации Новооскольского городского округа от 16 апреля 2019 года № 235 «О мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих очагов и незаконных посевов наркотикосодержащих растений на территории Новооскольского городского округа в 2019 году» осуществлен комплекс мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих очагов и незаконных посевов наркотикосодержащих растений.

Операция проводилась в целях уничтожения собственной сырьевой базы наркотикосодержащих растений и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По итогам проведенных мероприятий было выявлено 9 преступлений по ст. 228 УК РФ, 12 дикорастущих очагов наркотикосодержащих растений (124 куста). Все выявленные растения уничтожены.

Антинаркотическая комиссия в

Новооскольском городском округе