24 Авг 2020 18:22

IV межрайонный фестиваль патриотической песни прошёл на родине генерал-лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева

Новооскольское село Боровки принимало гостей в парке имени легендарного земляка

Четыре года назад фестиваль патриотической песни «Герои в нашей памяти живут», посвященный Андрею Леонтьевичу Бондареву, дал старт обустройству не только специальных  зон в сельском парке, но и практически полной его реконструкции. Здесь появились дорожки для прогулок, блиндаж, окоп, тематическая стела.

В ходе подготовки к празднику в парке были проведены работы по благоустройству и ремонту военно-исторического комплекса в соответствии с программой "Развитие сельского хозяйства и рыбоводства Белгородской области", подпрограммой "Комплексное развитие сельских территорий». На средства грантовой поддержки, которые были получены в результате победы проекта управления культуры Новооскольского городского округа "Развитие военно-исторического комплекса имени Героя Советского Союза, генерал - лейтенанта А. Л. Бондарева" Герои в нашей памяти живут " в конкурсе проектов Губернатора Белгородской области, изготовлены уличная сцена-подиум, лавки, беседка, тематические стенды и баннеры, приобретена оргтехника.

Для гостей праздника действовали различные выставки, фотозоны, проводились квесты, игры, мальчишки с удовольствием играли в настоящем блиндаже и окопе. В специальной палатке шёл показ фильма, снятого детской телестудией «БеломесТВ» к 75-летию Великой Победы. Много посетителей было и в местном музее, где основная часть экспонатов посвящена Андрею Бондареву. Интересная концертная программа никого не оставила равнодушным.

Дата последнего изменения: 24 Авг 2020 19:04