Новооскольского городского округа Белгородской области
Кинолекторий состоялся в районном модельном Доме культуры для учащихся городских общеобразовательных школ
2 февраля 2018 года в нашей стране отмечалась знаменательная дата: 75-я годовщина Победы Красной армии в Сталинградской битве над войсками фашистской Германии. Мы, современные люди, живущие в 21 веке, храним память о Великой Отечественной войне. Мы не вправе забывать о людях, которые отстояли свободу нашей Родины!
В память о тех далеких годах в РДК прошел кинолекторий, посвященный этому важному событию в нашей стране. Аудитория состояла из учащихся городских общеобразовательных школ, пришли в основном ребята из кадетских классов. Дети окунулись в эпоху времен войны, звучали песни военных лет. В зале стояла напряженная тишина, ведь на экране развивались схватки между бойцами, звучали артиллерийские залпы орудий, стреляли «Катюши»…шел фильм о войне, о той войне, которую русским людям не забыть никогда!
Автор фильма удивительным образом соединил рассказы участников Сталинградской битвы двух противоборствующих сторон.
Красная Армия в Сталинградской битве одержала Победу над врагом. Про подвиг наших солдат мы будем помнить всегда! Никто не забыт, ничто не забыто!