16 Фев 2019 12:58

Культурно-спортивная эстафета, посвященная 65-летию Белгородской области прошла в Новом Осколе

В её рамках новооскольцы принимали гостей из Валуйского городского округа

Мероприятия эстафеты проходили на трёх площадках. Соревнования по минифутболу, волейболу и шахматные баталии состоялись на базе Центра патриотического воспитания и  физкультурно-оздоровительного центра. Спортсменам обоих округов пришлось нелегко.  Каждая команда стремилась показать свои лучшие умения и навыки. Судя по азарту спортсменов  и реакции болельщиков, все участники получили много положительных эмоций и впечатлений.

Самой массовой, конечно, стала концертная программа с участием лучших творческих коллективов Валуйского городского округа, которая прошла в центре культурного развития «Оскол».

В фойе учреждения культуры развернулась выставка работ валуйских мастеров декоративно-прикладного творчества. На многочисленных стендах были представлены изделия, выполненные в разных техниках. Желающие могли принять участие в мастер-классах по вышивке лентами, лоскутному шитью, резьбе по мелу, лозоплетению. Наибольший интерес у новооскольцев вызвала  выставка кованных скульптур, центром которой стала инсталляция крепости Валуйки. Гости мероприятия познакомились и с культурными  брендами Валуйской территории, которые хорошо известны в области. Это «Клубничная страна», «Праздник Сена», «Родина Героя», «Праздник веника».

В празднике приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и глава администрации Валуйского городского округа Алексей  Дыбов. В приветственном  обращении к  присутствующим Андрей Гриднев отметил особую значимость эстафеты, так как она проходит в юбилейный для Белгородчины год – год 65 –летия с момента её основания. «В девиз эстафеты «Белогорье! Край мой, гордость моя!» заложены слова искренней  гордости каждого из нас за  наш край, за наше родное Белогорье» - сказал глава администрации округа.

Концертная программа творческих коллективов и солистов Валуйского городского округа познакомила новооскольцев с самородными  талантами земляков. Бурными аплодисментами  сопровождали зрители каждый номер  праздничного концерта. От имени жителей округа Андрей Николаевич поблагодарил гостей за прекрасный концерт.

1 марта новооскольские  творческие коллективы и спортсмены с ответным визитом посетят Валуйский городской округ.

Дата последнего изменения: 16 Фев 2019 13:09