15 Мар 2021 22:08

Масленичные гуляния в Новом Осколе

Масленица - один из самых любимых праздников у новооскольцев. К этому дню уже почти всегда тает снег, а природа начинает пробуждаться после зимы. В старину этот праздник отмечался с особой широтой и размахом, празднуется он и сейчас. Масленичные ритуалы давно стали веселыми игровыми обрядами, а обилие подходящих для праздника забав, веселых состязаний и народных игр - неисчерпаемо.
Работники культуры Новооскольского городского округа, приурочили к Масленице массу интересных и ярких мероприятий, с веселыми масленичными забавами, народными играми, конкурсами и хороводами, песнями и танцами. В последний день масленичной недели в учреждениях культуры  прошли концертные и игровые программы
На площадках у сельских клубов и домов культуры были организованы праздничные гуляния, в которых с удовольствием приняли участие жители всех возрастов. Традиционные народные забавы и игры радовали детей и взрослых.
Самое яркое и интересное представление собрало зрителей в микрорайоне «Северный» у ЦКР «Оскол». Хореографический ансамбль «Вояж», народный вокальный ансамбль «Золотая околица», народный вокальный ансамбль «Поле», детский вокальный ансамбль «Посолонь» и солистка Бойченко Елизавета подарили зрителям массу позитивных эмоций и впечатлений.Все принявшие участие в мероприятиях, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Дата последнего изменения: 15 Мар 2021 22:13