03 Июн 2019 08:40

Международный день защиты детей в Новом Осколе

1 июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В центральном парке культуры и отдыха г. Новый Оскол прошел традиционный концерт Дома детского творчества, посвященный Международному дню защиты детей.

В этот праздничный день директор Новооскольского дома детского творчества Татьяна Пуль от имени начальника управления образования Юрия Нехаева вручила обучающимся и педагогам учреждения Благодарственные письма за высокие творческие достижения и активное участие в спортивных, технических и натуралистических мероприятиях, проводимых в Новооскольском городском округе.

В праздничном концерте участвовали хореографические коллективы Дома детского творчества "Импульс", "Контрасты", хореографический коллектив «Калейдоскоп» и солистки Новооскольской школы искусств, обучающиеся общеобразовательных школ района, экологический отряд Станции юных натуралистов, вокально-хореографический ансамбль «Хорошки» центра культурного развития «Оскол» и многие другие.

На территории парка работали площадки организаций дополнительного образования: Дома детского творчества, Станции юных техников, Спортивной школы, Дома ремесел, Центральной районной детской библиотеки.

Дети с удовольствием управляли автомоделями, занимались бисероплетением, пробовали себя в фигурном вождении велосипеда.

Судя по счастливым и радостным лицам детей праздник удался.

Дата последнего изменения: 03 Июн 2019 19:21