29 Авг 2019 21:04

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил Новооскольский городской округ

Он провёл  собрание благочинных и руководителей отделов Белгородской митрополии.

Рабочий визит главы белгородской церкви начался с божественной литургии. Она прошла в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Песчанки. Владыка Иоанн напомнил прихожанам о светлом празднике Спаса Нерукотворного, который отмечает весь православный мир и призвал их хранить в своей душе светлый образ, к которуму следует стремиться и мыслями и деяниями.

Продолжилась программа визита в Центре культурного развития «Оскол». Здесь прошло собрание благочинных и руководителей отделов Белгородской митрополии. В заседании приняли участие первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике  Алла Евсеева и заместитель главы администрации - руководитель аппарата главы администрации  Новооскольского городского округа Лариса Прокущенко. Алла Александровна поприветствовала гостей  и рассказала об участии священнослужителей в реализации социально-значимых программ, реализуемых на территории городского округа, патриотическом воспитании подрастающего поколения.   Участники встречи подвели итоги работы за год и наметили планы на будущее.

Немалое внимание служители церкви собираются уделить в наступающем учебном году работе с детьми и молодёжью. 2 сентября, в День знаний, белгородские священники отправятся во все школы региона на торжественные линейки. Открытие православного детского сада в Старом Осколе, развитие паломнического туризма, ряд других важных внутрицерковных вопросов так же вошли в рабочую программу встречи.

Дата последнего изменения: 01 Сен 2019 21:30