10 Июн 2019 02:19

«Могучему дубу- души прекрасные порывы»

В урочище «Новооскольская дача» в селе Ниновка череду летних брендовых праздников Новооскольского городского округа открыл III –й литературно- музыкальный фестиваль «Могучему дубу - души прекрасные порывы». Дуб-долгожитель - это одна из главных и значимых достопримечательностей Ниновской территориальной администрации. Литературно-музыкальный фестиваль призван возродить интерес к местным достопримечательностям, а через любовь к родному краю, пробудить у детей, подростков и молодежи интерес к чтению.

Поприветствовали гостей и жителей села заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева и глава Ниновской территориальной администрации Светлана Богачева.

А праздничная программа началась с красочного пролога по всем известным сказкам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которому россияне 6 июня отметили 220 годовщину со дня рождения.

Праздник продолжился замечательной концертной программой коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры центра культурного развития п.Прибрежный, Ниновского дома культуры, Подольховского сельского клуба. На празднике замечательно выступили гости праздника - ансамбль казачьей песни «Воля» центра культурного развития с. Погромец Волоконовского района.

В стиле брендового праздника были оформлены фотозоны, выставки декоративно- прикладного искусства, где можно было приобрести сувениры на любой вкус, многочисленные интерактивные площадки для всех возрастов.

На фестивале звучали как старинные песни и романсы, так и современные мелодии в исполнении инструментального трио под руководством Дмитрия Новикова. Артисты вместе со зрителями читали стихи Александра Сергеевича Пушкина, и никто не остался без тематического подарка праздника. Желающие смогли отведать наваристого кулеша и пышных оладьев с ароматным чаем.

Дата последнего изменения: 13 Июн 2019 02:36