Новооскольский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Новооскольского городского округа Белгородской области

 20 Мар 2019 08:36

Муниципальный конкурс робототехники «RoboСup» или «RoboTur» прошёл в Новом Осколе

В целях повышения интереса детей к инновационному научно-техническому творчеству в области робототехники, выявления одаренной молодежи и оказания ей поддержки в решении конструкторских задач в области инновационных технологий, робототехники, механики, программирования 15 марта 2019 года на базе ЦМИ прошел муниципальный конкурс робототехники «RoboСup» или «RoboTur».
В конкурсе приняли участие 25 обучающихся в составе 17 команд из 9 образовательных учреждений Новооскольского городского округа: МБОУ «СОШ №1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой», МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «Старобезгинская СОШ», МБОУ «Шараповская СОШ», МБОУ «Ярская СОШ», МБОУ «Прибрежная ООШ» и МБУ ДО «Станция юных техников».
Программа конкурса в направлениях «LEGO»Шорт-трек и «OPEN» Шорт-трек состояла из квалификационных и финальных заездов роботов, которым было необходимо за минимальное время прошагать по линии N полных кругов. В направлении Сумо «LEGO» участникам необходимо было подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга.По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1 место.

Номинация «LEGO» Шорт-трек(шагающий)

Вадим Жданов и Константин Сидорченко

(МБОУ «СОШ No2 с УИОП», руководитель Светлана Деменко)

Номинация «LEGO» Шорт-трек

Данил Тренин ( МБОУ «Прибрежная ООШ» руководитель Инна Коркина)

Номинация Шорт-трек «OPEN»

Сергей Карнаухов, Виталий Локтев

(МБОУ «СОШ No2 с УИОП», руководитель Светлана Деменко)

Номинация Шорт-трек «OPEN» (дистанционное управление)

Денис Стребков ( МБОУ «СОШ No 4», руководитель Сергей Гудков )

Номинация Сумо «LEGO

Сергей Карнаухов, Виталий Локтев

(МБОУ «СОШ No2 с УИОП», руководитель Светлана Деменко)

2 место:

Номинация «LEGO» Шорт-трек(шагающий)

Александр Кузнецов, Кирилл Шмидов (МБОУ СОШ No1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой, руководитель Джамиля Давыдова)

Номинация Шорт-трек «OPEN»

Илья Фартушин ( МБУ ДО «Станция юных техников» )

Номинация Шорт-трек «OPEN» (дистанционное управление)

Семён Русинов ( МБОУ «Ярская средняя школа Новооскольского района Белгородской области» руководитель Татьяна Беляева)

Номинация Сумо «LEGO

Руслан Морозов (МБОУ «СОШ No2 с УИОП», руководитель Светлана Деменко)

 

3 место:

Номинация «LEGO» Шорт-трек(шагающий)

Дарья Булавина, Владимир Левыкин (МБОУ СОШ No1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой, руководитель Джамиля Давыдова)

Номинация Шорт-трек «OPEN»

Дмитрий Гриднев, Артем Акульшин, Владимир Теремязев (МБОУ СОШ №1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой, руководитель Джамиля Давыдова)

Номинация Шорт-трек «OPEN» (дистанционное управление)

Илья Сушков, Алексей Смовжов ( МБОУ «Шараповская СОШ», руководитель Виталий Афанасьев)


Дата последнего изменения: 21 Мар 2019 21:13