15 Фев 2021 18:16

На базе Новооскольской станции юных натуралистов открылась выставка выгоночных цветочно-декоративных растений

Более семидесяти экспонатов представили на выставку новооскольские школьники

Ежегодно с целью демонстрации результатов деятельности обучающихся образовательных учреждений опытнической и исследовательской работы в области цветоводства на базе Новооскольской Станции юных натуралистов проходит муниципальный этап выставки выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны…». Участниками выставки этого года стали обучающиеся и педагоги из 27 образовательных организаций Новооскольского городского округа. Более семидесяти различных композиций, флорариумов, отдельных растений разместились на выставочных площадках учреждения.

В рамках выставки проходит конкурс, включающий несколько номинаций: «Опытническая работа в цветоводстве», «Декоративное цветоводство», «Подарок защитнику Отечества», «Зелёные оазисы», «Методические рекомендации по выгонке нетрадиционных цветочно-декоративных растений». Уже через несколько дней жюри будут определены победители в каждой из номинаций, которые и представят Новооскольский городской округ на уровне региона.

Выставка будет работать две недели, и все желающие смогут полюбоваться цветочными экспозициями.

Дата последнего изменения: 15 Фев 2021 18:20