22 Янв 2021 14:01

На прямую линию ВРИО Губернатора В. В. Гладкова позвонила жительница города Новый Оскол

Алла обеспокоена приостановлением деятельности Новооскольского хлебозавода. По решению руководства на предприятии проводится масштабная реконструкция. Поставку хлебобулочной продукции в торговые сети Новооскольского городского округа осуществляют ООО «Ваш хлеб» Старооскольский и «Золотой колос», а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством хлебобулочных изделий. Несмотря на проведение реконструкции, всем работникам завода предложено трудоустройство.
Ещё один вопрос, который Алла задала ВРИО Губернатора, касался закрытия хирургического отделения в городе.
В настоящее время медицинская помощь по профилю «хирургия» в Новооскольской центральной районной больнице оказывают два хирурга, травматолог, уролог, онколог и два оториноларинголога. В клинико-диагностическом центре Нового Оскола с 8-00 до 20-00 работает хирургический кабинет, который оказывает неотложную помощь, в том числе и при травмах, а также приём больных, нуждающихся в перевязках и других хирургических манипуляциях, не требующих круглосуточного наблюдения. Специализированная помощь по хирургии оказывается в дневном стационаре. Пациенты, нуждающиеся в плановом оперативном лечении, направляются в хирургические стационары региона, а с экстренной патологией  транспортируются скорой медицинской помощью в круглосуточный хирургический стационар.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2021 17:57