06 Июл 2019 16:40

На территории Новооскольского городского состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Главной темой совещания стало рассмотрение изменений действующего законодательства в сфере розничной торговли в 2019 году.  Кроме того в ходе мероприятия обсудили вопросы создания первичных профсоюзных организаций на предприятиях торговли, общественного питания, предпринимательства, обеспечения имущественной безопасности объектов индивидуального предпринимательства и обсудили порядок погашения ветеринарно-сопроводительных документов.

С информацией о региональном государственном контроле в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции выступила начальник отдела по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей управления экономического развития Чудных Н.В. В своем выступлении Наталья Викторовна озвучила обязательные требования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ответственности за нарушения правил продажи алкогольной продукции

Сотрудники отдела по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей управления экономического развития Давыденко Т.Г. и Грехова И.Н. представили информацию о новых правилах применения контрольно-кассовой техники и о новых правилах продажи молока с 1 июля 2019 года.

В совещании принял участие Подставкин Алексей Иванович – консультант 3-го зонального отдела государственного ветеринарного надзора Белгородской области государственный инспектор управления ветеринарии Белгородской области, который ознакомил участников совещания с порядком погашения ветеринарно – сопроводительных документов.

О создании первичных профсоюзных организаций на предприятиях торговли, общественного питания, предпринимательства рассказали начальник управления экономического развития и предпринимательства администрации Новооскольского городского округа Гонзур О.В. и председатель координационного совета организации профсоюзов Новооскольского городского округа Некрасова М. А.

Оксана Викторовна озвучила, что на сегодняшний день в  Белгородской  области  сложилась  и  действует  эффективная  практика взаимодействия  сторон  социального  партнёрства  (власти,  работодателей  и профсоюзов).  Сотрудничество  осуществляется  в  рамках  закона  от  05.07.2007 года №  122  «О  социальном  партнёрстве  в Белгородской  области»,  отраслевого трёхстороннего  соглашения  между  Белгородской  территориальной организацией  профсоюза  «Торговое  Единство»,  союзом работодателей  и  департаментом  экономического  развития  Белгородской области  на  2017  -  2019  годы  и  направлено  на  реализацию  Программы улучшения качества жизни населения Белгородской области.

Некрасова Марина Архиповна озвучила основные преимущества создания профсоюзных организаций для предприятия.

В заключении начальник пункта централизованной охраны отделения вневедомственной охраны по Новооскольскому району Терещенко И.В. рассказала об обеспечении имущественной безопасности объектов индивидуального предпринимательства.

Дата последнего изменения: 08 Июл 2019 16:43