10 Дек 2018 18:32

Никита Профир стал победителем областного конкурса детского творчества «Я – Автор 2018»

Заключительный этап конкурса прошёл в Белгородском государственном центре народного творчества

Ежегодно управлениями социальной защиты населения и культуры области в рамках Всероссийской декады инвалидов проводятся конкурсы детского творчества в соответствии с подпрограммой № 5 «Доступная среда» государственной программы Белгородской области «Социальная поддержка граждан в Белгородской области на 2014-2020 годы» под девизом «Я – Автор 2018».

Конкурс проводится в два этапа по следующим номинациям:

- литературное творчество;

- изобразительное искусство;

- декоративно – прикладное искусство.

Более 500-сот детей с ограниченными возможностями в возрасте до 18 лет, увлекающиеся литературным, изобразительным искусством, а также декоративно–прикладным творчеством, приняли участие в первом этапе конкурса, который проводился в октябре - ноябре текущего года в районах и городах области. Более 200-сот детских работ по всем жанрам были представлены на суд областного жюри во втором туре, который уже проходил в областном центре. Юный новоосколец Профир Никита занял I место в номинации «Декоративно - прикладное искусство».

Все работы конкурсантов отмечены дипломами, ценными призами и поощрительными подарками.

Дата последнего изменения: 11 Дек 2018 10:06