13 Ноя 2020 21:09

Новая скейт-площадка появилась в Новом Осколе

Она разместилась в городском парке

В настоящее время практически у каждого ребенка есть велосипед или самокат, скейт или ролики. Все больше в жизнь детей входит увлечение не только катание на них, но и освоение специальных упражнений. Новоосколец Кирилл Деменко от имени ребят обратился к властям с просьбой об установке скейт-площадки. Юноша представил  целый проект о том, что она  нужна ребятам, и выступил с его защитой на заседании экономического градостроительного совета при главе администрации Новооскольского городского округа. Совет поддержал  идею Кирилла и в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», было принято решение сделать такое место для "позитивного самовыражения молодежи".

В торжественном открытии приняли участие глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова, депутат Белгородской областной Думы седьмого созыва Виталий Дунайцев.

Андрей Николаевич выразил слова огромной благодарности депутатам, оказывающим всестороннюю поддержку в реализации различных проектов и  всем, благодаря кому появилось это новое спортивное сооружение. Он отметил, что площадка стала частью городской инфраструктуры, со временем таких интересных и нужных объектов станет больше и пожелал юным спортсменам, осваивающим технику занятий на скейт-площадке, успехов и спортивных достижений.

Дата последнего изменения: 13 Ноя 2020 21:15