07 Окт 2020 23:17

Новая спортивная площадка открылась в Новом Осколе.

Помощь в её приобретении оказал фонд «Поколение».

Открытую плоскостную спортивную площадку установили в ходе проведения капитального ремонта дворовой территории. На современном резинокордовом покрытии разместились десять силовых тренажёров для тренировки и укрепления разных групп мышц. Поздравить спортсменов с новым приобретением приехали глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев и Алексей Мирошник – помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча.

«Уверен, что она станет ещё одним местом притяжения жителей микрорайона и будет способствовать не только развитию интереса к занятиям физической культурой и спортом, но и будет служить ещё одним стимулом к ведению здорового образа жизни.» - Сказал в своём выступлении Андрей Николаевич.

Первыми новые тренажёры опробовали воспитанники спортивного клуба «Титан» и местные жители. От имени ребят со словами благодарности к гостям обратилась Виолетта Долуда, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту, рекордсменка Белгородской области в рывке гири среди женщин, призёр Первенства России.

«Именно спорт и здоровый образ жизни находится сегодня в интересах нас молодых. Открытие площадки станет стимулом к первым шагам на пути к большому спорту. Многие именитые спортсмены начинали свои тренировки именно на таких площадках. Я уверена, что новые тренажёры помогут приумножить спортивные успехи и достижения новооскольцев.» - Подчеркнула Виолетта.

Дата последнего изменения: 07 Окт 2020 23:21