27 Дек 2019 17:29

Новая спортивная площадка появилась в селе Гринёво Новооскольского городского округа

Торжественное открытие объекта прошло накануне

Спортплощадка была построена участниками местного ТОСа «Рябинушка». Он вошёл в число победителей регионального конкурса на соискание грантовой поддержки. Сельчане при поддержке администраций округа и сельской территории смогли всего несколько месяцев создать зону для занятий физической культурой на открытом воздухе и провести её благоустройство.

«Это была давняя мечта всех жителей села. Когда нам рассказали о конкурсе, мы решили поучаствовать в нём, прошли обучение по технологии создания проектов и очень благодарны всем кто нам помогал. Проект писался легко, ведь в него были вложены искренние мысли и желания всех односельчан. Мы очень рады, что такая площадка теперь есть в нашем Гринёве», — поделилась автор проекта, заместитель председателя ТОС «Рябинушка» Ирина Карих.

Площадка расположилась по соседству с сельским домом культуры. Она адаптирована для занятий в течение круглого года. Теперь в Гринёве сформировался целый культурно – спортивный комплекс. Жители села уверены, что новая сельская достопримечательность будет пользоваться популярностью и у взрослого населения и у маленьких жителей села.

Дата последнего изменения: 27 Дек 2019 17:33