05 Ноя 2019 12:57

Новооскольцы отметили День народного единства России масштабными мероприятиями

Сотни жителей и гостей округа собрались в полдень в парке, чтобы принять участие в праздновании одного из важнейших государственных праздников. Началась торжественная часть с флешмоба, праздничного концерта и акции "лента триколор".

С Днём единения и Днём Казанской иконы Божьей матери, который отмечают 4 ноября все православные верующие, присутствующих поздравили первый заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Александра Попова и Благочинный Новооскольского городского округа протоиерей Николай Герасимчук. Обращаясь к присутствующим со словами поздравления  Алла Александровна отметила, что четыреста лет назад наши предки дали нам ярчайший пример гражданственности и патриотизма. Они объединились в борьбе против иноземных захватчиков, несмотря на различающие их социальные статусы, национальности и конфессии.  И только это помогло одержать победу. «Сегодня Новооскольский городской округ – родной дом для представителей различных национальностей. Нас всех объединяет единое прошлое, настоящее и будущее – независимо от политических взглядов конкретных людей, их веры, национальности и социального статуса. Вот почему каждый из нас должен чувствовать свою ответственность за будущее Отечества, за новые поколения, которым мы обязаны оставить мирную и благополучную землю. Пусть День народного единства станет для нас символом взаимопонимания, милосердия, созидательного настроя на благо Родины!» - Сказала в заключение Алла Евсеева.

Замечательный концерт, подготовленный работниками учреждений культуры округа, показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, многочисленные выставки и фотозоны рассчитанные на разные возрасты посетителей сделали этот день по-настоящему праздничным, ярким, интересным и насыщенным. Малыши с удовольствием веселились  на детской площадке. Мальчишки постарше с нескрываемым восторгом рассматривали выставку военно-патриотического клуба «Гранит», которую подготовили воспитанники клуба под руководством своего руководителя Павла Козки. Очень познавательной была выставка отдела краеведения новооскольской центральной библиотеки. Особо внимание гостей привлекли номера районной газеты «Вперёд» сорока- и пятидесятилетней давности.

Ну, а изюминкой народного гулянья стала полевая каша, которую все желающие  с удовольствием отведали на свежем воздухе.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли  на всех сельских территориях округа.

Дата последнего изменения: 05 Ноя 2019 14:53