13 Июн 2019 01:51

Новооскольцы отметили главный праздник страны – День России

Праздник стал особенно значимым для юных жителей округа

Масштабное мероприятие посвященное Дню России прошло на центральной площади Нового Оскола. В празднике приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова и начальник регионального штаба юнармейского движения Эдуард Королев.

В своём поздравлении глава администрации муниципалитета сказал: «Мы любим свою Родину — одну на всех, независимо от национальности и вероисповедания каждого, гордимся тем, что живём в России, чувствуем личную сопричастность к её судьбе, ответственность за настоящее и будущее. Благодаря труду новооскольцев наш городской округ динамично развивается. Мы чтим свое славное прошлое и строим достойное будущее. Мы все работаем, чтобы не только наше поколение, но и наши дети, внуки и правнуки всегда могли с гордостью говорить: «Я — гражданин Российской Федерации».

Для 65 юных жителей округа этот день стал особенно значимым. Андрей Гриднев и Александра Попова вручили двадцати трём четырнадцатилетним новооскольцам основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – паспорт.  А сорок два воспитанника военно-патриотических клубов городского округа в этот день вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Вновь принятых юнармейцев поздравил начальник регионального штаба юнармейского движения Эдуард Королев.

Череда праздничных мероприятий продолжилась в городском парке культуры и отдыха. Здесь по традиции прошел праздничный концерт «Играй гармонь», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы округа.

Дата последнего изменения: 13 Июн 2019 02:14