19 Сен 2020 12:50

Новооскольцы отметили Всемирный день чистоты масштабным субботником

Более тысячи жителей округа приняли участие в уборке улиц, парков, скверов и мест отдыха

Ежегодно в третью субботу сентября жители более ста восьмидесяти стран мира отмечают День чистоты. Цель этой акции, которая появилась всего три года назад, объединить общество, государство, средства массовой информации и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

В рамках Всемирного дня чистоты на территории Новооскольского городского округа были очищены от мусора значительные площади природных территорий – общественные пространства, поляны, берега водоемов, как в черте города, так и в сельских населённых пунктах. Многие любят отдых на природе, при этом кто-то считает нормой убрать за собой его последствия, а некоторые предпочитают оставить после себя пластиковые бутылки, пакеты, стеклянные банки, совершенно не думая о том, что срок их разложения от двадцати до более тысячи лет.

Вместе с волонтёрами участие в масштабной уборке приняли многие жители округа, выйдя на улицы и наведя порядок в ближайших лесополосах и парках. «Мы очень любим наш парк, который появился здесь не так давно. – Сказала жительница переулка Кооперативный. – Мы с приятельницами любим заниматься скандинавской ходьбой. Сегодня мы вместе со всеми пришли сюда, чтобы навести здесь порядок. Жаль, что отдыхающие в беседках не всегда убирают за собой мусор, который остаётся после них. Очень хочется напомнить всем, кто любит проводить время на природе, что чисто не там где убирают, а там где не сорят» - подчеркнула она.

Дата последнего изменения: 19 Сен 2020 13:01