04 Мар 2019 09:47

Новооскольцы побывали в гостях у жителей Валуйского городского округа в рамках областной культурно-спортивной эстафеты

В эстафете приняли участие около трёхсот артистов и спортсменов

В фойе валуйского Дворца культуры гости организовали выставку декоративно-творческих работ, материалов отдела краеведения Новооскольской центральной районной библиотеки по истории округа, представили туристическую карту своей территории. Особый интерес у валуйчан вызвала так называемая "живая" выставка исторических персонажей, которые, так или иначе, имели отношение к Новому Осколу. Жители округа с удовольствием фотографировались с основателем города царём Алексеем Романовым и знаменитым сыщиком Иваном Путилиным, французским архитектором Давидом Николем и Княжной Ольгой Романовой, князем Николаем Голицыным и маршалом Семёном Будённым.

Перед началом концертной программы гостей и хозяев территории поприветствовали главы администраций Новооскольского и Валуйского городских округов Андрей Гриднев и Алексей Дыбов. Андрей Николаевич поздравил присутствующих с юбилеем Белгородчины, который отмечает регион в этом году. «Жители округов достойно встречают 65-летие области, успехами и достижениями во всех отраслях» - сказал Андрей Гриднев. – «Я поздравляю вас с этим знаменательным событием и желаю всем вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях на благо нашей Белгородчины!»

В концертном зале зрителей ждали замечательные выступления новооскольских самодеятельных артистов. Судя по бурным аплодисментам, восторженным крикам "браво" и многочисленным букетам творческие коллективы и солисты Новооскольского городского округа в этот день обрели новых поклонников. От имени жителей глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов поблагодарил гостей и вручил артистам корзину цветов.

Также в рамках эстафеты прошли соревнования по футболу, волейболу и шахматам.

Дата последнего изменения: 04 Мар 2019 11:29