22 Июн 2021 08:00

Новооскольцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

80 свечей зажгли жители Нового Оскола у мемориала «Вечный огонь» в день памяти и скорби

Сегодня исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны – самой кровопролитной в истории нашей страны. Рано утром жители Нового Оскола пришли к мемориалу «Вечный огонь», чтобы почтить память всех, кто защитил свою родину от вероломного врага. Более 14 тысяч новооскольцев сражались на фронтах Великой Отечественной. Они проявили в боях беспримерный героизм и отвагу, девять тысяч не вернулись  домой.   80 свечей и 80 алых гвоздик принесли волонтёры к мемориалу в день памяти и скорби.

В мероприятии принял участие глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.

«Спустя десятилетия мы скорбим и отдаём дань безмерного уважения тем, кто прошёл все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Мы низко кланяемся нашим ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившихся в тылу. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!». – Сказал Андрей Николаевич.

Почтив память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, представители трудовых коллективов, общественных организаций возложили цветы и венки к Вечному огню.

Дата последнего изменения: 22 Июн 2021 17:01