18 Сен 2019 09:12

Новооскольцы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Её открытие прошло на площадке у центра культурного развития «Оскол»

В акции приняли участие учреждения, организации и предприятия городского округа. Учащиеся школ подготовили  белые цветы из бумаги, множество различных поделок для выставки-ярмарки, которая разместилась на площадке у центра культурного развития «Оскол». Сотни новооскольцев пришли на акцию, чтобы внести свой посильный вклад в общую копилку средств собранных для оказания помощи больным детям.  Обращаясь к собравшимся глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев отметил, что история праздника добра и милосердия, охватившего впоследствии весь мир, уходит своими корнями далеко в прошлое. Более ста лет назад  – он объединил тысячи людей в борьбе с «чумой века» — туберкулезом. Сегодня акция преодолев все исторические события, которые произошли в XX веке, не разделяясь на партийную и национальную принадлежности, проходит одинаково для всех, потому что милосердие – это не политическая основа чего‑либо, а наша жизнь. «Я от всей души благодарю всех, кто принял участие в акции, за вашу доброту, милосердие, неравнодушие и желаю вам  и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!» - Сказал Андрей Николаевич.

Впервые «Белый цветок» проходил в Новом Осколе в прошлом году. Собранные средства были направлены на адресную помощь больным новооскольским детям. Как пояснила начальник управления социальной защиты администрации Новооскольского городского округа Светлана Образцова, они были переданы 13 семьям.

Средства, собранные в ходе акции этого года  далеко не итоговая сумма.  «Белый цветок» продолжается, благотворительные встречи проходят во всех сельских территориях округа.

Дата последнего изменения: 19 Сен 2019 18:21