16 Апр 2019 09:20

Новооскольцы приняли участие в VI областной спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Соревнования состоялись на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Орлёнок» города Губкин

Традиционное спортивное мероприятие ежегодно организуют управление физической культуры и спорта Белгородской области, региональное управление социальной защиты населения, Центр адаптивного спорта и физической культуры, Федерация адаптивного спорта, Белгородская региональная организация Всероссийского общества слепых и АНО «СПОРТ 31».

В спартакиаде участвовали более 350 спортсменов, 26 команды из 18 муниципальных образований области. Соревнования проходили по восьми дисциплинам: лёгкой атлетике, бочче, настольном теннисе, шашках и шахматах, пулевой стрельбе, дартсе, армспорте и плавании.

Новооскольский городской округ представляла сборная команда из 12 человек в трех возрастных группах. Младшую группу (12–14 лет) и среднюю (15–17 лет) представили дети Новооскольской школы - интерната, старшую группу (41–65 лет) - участники спортивно–оздоровительной группы «Ритм».

По итогам соревнований в творческой части участники старшей возрастной группы Новооскольского городского округа – команда «Дети СССР» заняли первое место. Серебряными призерами стали представители ВОГ Белгородского района, «Бронза» досталась представителям Шебекинского городского округа.

В личном первенстве новооскольская спортсменка Лидия Спирина заняла 1 место в дисциплине «армспорт», Елена Бондаренко– 1 место по плаванию и 3 место в легкой атлетике, Станислав Мисюров – 3 место в дисциплине «быстрые шахматы», Александр Ковалев – 1 место по «быстрым шахматам», 2 место – в плавании и 3 место в дисциплине «армспорт».

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами, а команды победители получили кубки. Всем участникам VI Спартакиады Белгородской области были вручены памятные подарки. Соревнования подобного рода имеют огромное значение для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это яркий пример популяризации здорового образа жизни и адаптивного спорта.

Отделение реабилитации и социально профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами

МКУСОССЗН «КЦСОН Новооскольского городского округа

Дата последнего изменения: 16 Апр 2019 09:23