24 Июн 2019 07:43

Новооскольцы приняли участие во всероссийской акции «Горсть памяти»

Горстки земли со всех воинских захоронений городского округа переданы для установки в специальных контейнерах на территории храма в Подмосковье

В День памяти и скорби, самую трагическую дату в нашей истории, на территории Новооскольского городского округа пошли митинги посвящённые началу Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В полдень с мест солдатских захоронений были взяты горсти земли. Ее поместили в специальные «солдатские кисеты» для того, чтобы отвезти в парк «Патриот» в Московской области, где они будут переданы в музейный комплекс строящегося Главного храма Вооруженных сил России. Такие кисеты прибудут в будущий храм из разных уголков России и зарубежных стран. В акции «Горсть памяти» приняли участие глава администрации Новооскольскго городского округа Андрей Гриднев, военный комиссар по Новооскольскому и Чернянскому районам Игорь Винжего, местные жители, члены движения «ЮНАРМИЯ», священнослужители.

Дата последнего изменения: 24 Июн 2019 07:48