07 Май 2019 19:02

Новооскольцы приняли участие во Всероссийском историческом диктанте «Диктант Победы»

Площадкой для его проведения стала городская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой

Общее количество желающих проверить свои знания о Великой Отечественной войне составило 61 человек. Среди них - ученики 9-11 классов, представители педагогического сообщества, жители и гости Новооскольского городского округа.

В фойе школы с приветственным словом к присутствующим обратилась секретарь Новооскольского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Попова. Она поздравила всех с наступающей 74-й годовщиной Великой Победы и вручила благодарность регионального отделения Партии «Единая Россия» директору МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» Ирине Дудниковой за организацию и проведение Всероссийской акции «Диктант Победы».

До начала работы в каждой аудитории перед участниками выступили председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва, руководитель фракции «Единая Россия» Александра Попова, исполнительный секретарь Новооскольского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Верстов, руководитель Общественной приёмной ВПП "Единая Россия" Алла Белоцерковская, депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва, члены фракции «Единая Россия» Ирина Дудникова, Василий Катюков, Андрей Локтионов, Ольга Фиронова, председатель Новооскольской местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александра Бузулуцкая, ветераны Водопьянов Александр Фёдорович, Лаврёнов Виктор Михайлович, Литовченко Николай Савельевич.

Далее в течение 45 минут проходило тестирование. Задания теста были направлены на знание основных событий, имен полководцев и героев Великой Отечественной войны, литературных произведений, кинофильмов и памятников искусства.

После завершения работы в торжественной обстановке всем участникам Всероссийского исторического диктанта депутаты - единороссы вручили памятные дипломы.

"Диктант Победы" привлек внимание широкой общественности к знанию истории Великой Отечественной войны и повышению исторической грамотности. Данное мероприятие, по мнению организаторов и участников, станет ещё одним символом неразрывной связи поколений.

Дата последнего изменения: 07 Май 2019 19:09