27 Янв 2020 09:38

Новооскольцы провели акцию в память о полном снятии блокады Ленинграда

Советские войска 27 января 1944 года окончательно отбросили немецкие войска от Северной столицы

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» прошла в библиотеке. Её цель напомнить о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Активное участие в проведении акции приняли волонтеры Новооскольского городского округа. Ребята совместно с заведующими библиотек подготовили интересную информацию о подвиге жителей Ленинграда. Практически каждый участник посчитал своим долгом написать тёплые слова ветерану-блокаднику на специально подготовленной открытке.

Читатели не только с большим интересом слушали информацию, но и делились своими знаниями, семейными историями и воспоминаниями. Все участники получили листовки и смогли взять с собой небольшой символичный кусочек хлеба весом в 125 граммов — это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжёлые месяцы блокады.

«Мы услышали много слов благодарности от коллег и посетителей, которые, в свою очередь, просили сразу несколько листовок, чтобы поделиться не только с родными и близкими, но и рассказать знакомым об этой акции», — рассказали о своих впечатлениях полученных в ходе проведения мероприятия волонтеры.

Дата последнего изменения: 28 Янв 2020 09:43