27 Дек 2019 17:25

Новооскольцы стали победителями в ежегодном конкурсе «Лидер общественного самоуправления Белгородской области»

Председатель ТОС № 10 города Новый Оскол признана лучшей в номинации «Лучший председатель ТОС»

Председатели территориального общественного самоуправления, уличных и домовых комитетов, старосты сельских населённых пунктов приняли участие в четырёх номинациях: «Лучший председатель ТОС», «Лучший староста сельского населённого пункта», «Мой дом — моя забота», «Лучший председатель уличного комитета». Всего было подано 263 заявки. В начале декабря стали известны результаты конкурса.

В номинации «Лучший председатель ТОС» победителем от Новооскольского городского округа стала Светлана Новиковапредседатель ТОС №10, к которому относятся дома 33, 35, 37 по улице Белгородской. Ей вручили диплом и денежную премию, которую хозяйственные ТОСовцы уже знают, как применить на общее благо.

«Светлана Николаевна — талантливый человек, идейный вдохновитель, прирождённый организатор. Она руководит ТОСом уже пять лет с момента его основания. Особенно приятно, что пятилетний юбилей ТОСа оказался, связан с таким радостным событием, как победа в очень серьёзном и престижном конкурсе», — поделились с корреспондентом члены территориального самоуправления.

Жизнь ТОСа №10 насыщенная: помимо официальных конкурсов и мероприятий, здесь очень ценят общие и личные достижения соседей. И вообще отношения между членами сложились добрые и тёплые, словно они — это одна большая семья. Жители занимаются благоустройством прилегающей к домам территории и организацией досуга. Проводят различные праздничные мероприятия, связанные как с личными событиями, так и с официальными праздниками. А ещё — это ТОС, у которого есть не только свой логотип, но и свой собственный гимн.

Для справки: Целью проведения конкурса являлось выявление и поощрение руководителей общественного самоуправления нашего региона. Основными задачами конкурса стали содействие развитию общественного самоуправления, повышение активности и заинтересованности его членов в решении вопросов местного значения, поощрение участия населения в осуществлении местного самоуправления, а также повышение престижа общественного самоуправления среди населения Белгородчины.

Дата последнего изменения: 27 Дек 2019 17:29