14 Сен 2021 14:33

Новооскольцы стали победителями всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций

Целью фестиваля «Диво России» является развитие внутреннего и въездного туризма в России посредством создания и продвижения на просторах Интернета эффективных видеороликов и фильмов о путешествиях по России.

Задачи фестиваля - повышение качества туристских видеопроектов о России и выявлении лучших в этой профессии, повышение привлекательности территории России для российских и иностранных туристов через качественное видео. Конкурс способствует информированию жителей России и других стран об интересных для путешествий местах и туробъектах России, а также созданию видеотеки фильмов о разных регионах России.

В 2021 году состоялся VIII фестиваль, в котором сотрудники сферы туризма Новооскольского городского округа приняли участие и заняли три почетных места в номинации «Телевизионные репортажи о туризме», по Центральному федеральному округу. Перед участниками стояла непростая задача достойно представить свой край, сняв видеоролик о родной земле, с которой новооскольцы справились достойно!

Первое место занял Богородский Центр культурного развития с областным фестивалем-ярмаркой «Праздник Гуся», серебряным призёром стал Глинновский сельский дом культуры с фестивалем «Кукла, русская душой», и третьего места был удостоен литературно-музыкальный фестиваль «Аллей еловых дивные гулянья» Ольховатского сельского дома культуры.

Дата последнего изменения: 14 Сен 2021 14:34