06 Авг 2020 12:51

Новооскольцы завоевали 16 медалей в личном Чемпионате и Первенстве Белгородской области по гиревому спорту

Соревнования прошли в онлайн формате

Чемпионат и Первенство Белгородской области по гиревому спорту в дисциплине «Армейский гиревой рывок» проходили семь дней. Всего в соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из Белгородской, Кировской, Ленинградской, Владимирской, Орловской и  Московской областей.  Команду Новооскольского городского округа на гиревых состязаниях представляли воспитанники отделений по гиревому спорту спортивной школы "Оскол" и детской юношеской спортивной школы  им. А.Е. Щербака.

В течение недели  новооскольские гиревики на стадионах городских школ №3 и №4, являющихся базами для занятий гиревым спортом,  под руководством своих тренеров Константина Ермакова и Юрия Фиронова, выполняли необходимые упражнения и  снимали видео своих выступлений.

В нелегкой борьбе новооскольские гиревики завоевали 16 медалей  различных достоинств. Из них 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых. В конце августа ребята примут участие в отрытом турнире по гиревому триатлону, который также пройдет в режиме «Онлайн».

Дата последнего изменения: 06 Авг 2020 12:53