28 Окт 2020 15:39

Новооскольская гиревичка Алеся Щекина получила звание "Мастера спорта России" по гиревому спорту

Юная спортсменка подняла 24-х килограммовую гирю на пять раз больше норматива

Сегодня Алеся - студентка первого курса НИУ БелГУ, в который она поступила в этом году после окончания средней школы №4 города Новый Оскол. Шесть лет девушка занималась в секции гиревого спорта. Под руководством своего наставника – тренера спортивной школы «Оскол» Константина Игоревича Ермакова она добилась серьёзных результатов. В копилке гиревички много наград различного достоинства. Среди них золото – за победу в Первенстве и Чемпионате Белгородской области по гиревому спорту, серебряная медаль Первенства России по гиревому спорту, две бронзовых медали «Кубка Губернатора Калужской области» по гиревому спорту в рывке и в составе эстафеты в команде Белгородской области. Самой значимой для Алеси стало участие и победа в Первенстве Европы по гиревому спорту, которое прошло в г. Париж.

30 ноября 2019 года на Всероссийском турнире «Кубок Губернатора Калужской области» по гиревому спорту девушка выполнила норматив на звание мастера спорта, подняв 24-х килограммовую гирю 151 раз, на пять - больше норматива.

23 октября 2020 года приказом Министерства спорта Российской Федерации (МИНСПОРТ РОССИИ) в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации, новооскольской гиревичке Алесе Щекиной присвоено спортивное звание "Мастера спорта России" по гиревому спорту.

Дата последнего изменения: 28 Окт 2020 15:48