19 Дек 2018 09:26

Новооскольская гиревичка установила абсолютный рекорд Белгородской области

Алеся Щекина 222 раза подняла 16 килограммовую гирю

На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Белгорода прошло открытое личное первенство  Белгородской области по гиревому спорту среди юношей и девушек.

Соревнования собрали более 120 спортсменов из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Волоконовки, Железногорска, Белгородского  и Ровенского районов. Команду г. Новый Оскол представляли воспитанники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа Новооскольского района Белгородской области имени Александра Ефимовича Щербака" под руководством тренеров-преподавателей Юрия Фиронова и Константина Ермакова.

За два соревновательных дня новооскольские гиревики завоевали 14 медалей. Не обошлось и без рекордов. Алеся Щекина  в рывке гири весом 16 кг установила абсолютный рекорд Белгородской области с результатом 222 подъема. Также выполнили норматив первого спортивного разряда Ярослав Сухов, Иван Лебеденко, Мария Образцова  и Марина Калашникова.

В командной комбинированной эстафете гиревики из Нового Оскола одержали победу, набрав сумму  131 подъем. 22  декабря  спортсмены отправятся на Чемпионат Белгородской области по гиревому спорту, который пройдет в Прохоровском районе.

Дата последнего изменения: 20 Дек 2018 14:01