16 Апр 2019 22:01

Новооскольская многодетная семья стала одним из победителей областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов»

В третьем областном фестивале-конкурсе художественного семейного творчества «Радуга талантов», который прошёл в Белгородском государственном центре народного творчества, приняли участие более 40 семей со всей Белгородчины.

Свой талант продемонстрировали любительские семейные, семейно-родственные художественные коллективы и мастеровые семьи. Наш Новооскольский городской округ представляли семья Стрижеус из с. Большая Ивановка и семья Быкановых из с.Шараповка.

Фестиваль-конкурс прошел по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в целях поддержки и развития традиций семейного творчества, укрепления семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

На сцене БГЦНТ семьи-участники состязались в вокально-хоровом исполнительстве, хореографии, художественном слове, эстрадной миниатюрае, любительском цирковом искусстве, инструментальном творчестве.

А в уютном фойе семьи представили своё творчество в номинациях: фотоискусство, любимое хобби (частное семейное коллекционирование), декоративно-прикладное и изобразительное творчество, изготовление современного костюма с применением народного кроя, орнаментов, символики Белгородского традиционного костюма и его демонстрационное представление; дизайн дома, приусадебного участка и квартиры.

Семьи – победители получили путевку для участия в праздничном Гала-концерте VIII областного праздника Дня семьи, любви и верности «Всё начинается с любви!», который пройдет 21 июля 2019 года в селе Муром Шебекинского городского округа.

Среди победителей и семья Натальи Николаевны и Вячеслава Григорьевича Стрижеус. Родители вместе с детьми: Татьяной, Александрой и Николаем исполнили замечательную авторскую песню «Белогорочка», написанную мамой, Натальей Николаевной.

Дата последнего изменения: 16 Апр 2019 22:32