05 Ноя 2020 10:17

Новооскольская школьница Ирина Давыдова стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Его финальный этап состоялся в международном детском центре «Артек»

Тысяча двести российских школьников 9-11 классов вышли в десятый финальный этап самого масштабного среди школьников Всероссийского  конкурса "Большая перемена", который проходил в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей". Более миллиона ребят в течение шести месяцев принимали участие в его  различных этапах.

Выполнив задания восьми дистанционных этапов и набрав необходимое количество баллов,  учащаяся Новооскольской средней школы N1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой  Ирина Давыдова вышла в полуфинал конкурса по направлению «Будь здоров», проходивший в Москве, благодаря своему  проекту «Неинвазивный способ измерения глюкозы в крови». В состав команды  девочка сумела привлечь студентов, врачей, лаборантов и своего наставника, которая поддерживала Ирину на протяжении всей работы,  Галину Голованову.

Конкурс дает возможности каждому школьнику раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в разных направлениях. В полуфинале Ирина Давыдова вместе с другими участниками работала уже по экологическому направлению. Став победителем, она, в составе команды Белгородской области, представила Новооскольский городской округ на федеральном уровне в Крыму.

В формате форсайт-сессии ребята в течение недели работали над созданием «Города будущего» по шести трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство»,  «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни». Блестяще справившись со всеми заданиями, показав сплоченную работу в команде победителями  стали 300 учащихся 11-ых и 300 школьников из 9-10 классов, в число которых вошла Ирина Давыдова.

Дата последнего изменения: 06 Ноя 2020 10:19