16 Сен 2019 11:54

Новооскольская школьница стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!»

Его итоги подвели в Белгородском государственном театре кукол

Конкурс проходил в рамках масштабного культурно-социального проекта «Театр - дети», цель которого – познакомить подрастающее поколение с русским театром, его богатейшим наследием и историей.  Участница детского театрального коллектива «Забавушка» Голубинского центра культурного развития Ведерникова Яна  написала рецензию на детский спектакль российского академического молодёжного театра «Денискины рассказы» по мотивам книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы».  Работа новооскольской школьницы получила высокую оценку жюри. Яна получила диплом 2-й степени.

Награждение участников конкурса прошло в минувшие выходные в Белгородском государственном театре кукол. Мероприятие совпало с открытием фестиваля «Я – в культуре. Культура во мне» и открытием театрального сезона. Участникам в торжественной обстановке были вручены дипломы победителей и призеров, памятные подарки, сертификаты на бесплатное посещение спектаклей кукольного театра в течение всего года и конечно же,  цветы.

Подарком для всех участников и зрителей стал спектакль «Мартынко» Амурского областного театра кукол, который находится в г. Белгороде на гастролях в рамках Федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодежи».

Ребята получили массу положительных эмоций. Безусловно, конкурсы такого направления несут большое воспитательное значение. Привлечение молодого поколения к театральному искусству позволяет им раскрыть безграничные возможности общения с театром, с вечной сокровищницей богатых чувств и знаний.

Дата последнего изменения: 16 Сен 2019 13:22